+7 (903) 563 98 77
Работаем c 10:00 до 19:00
25.05.2018
Разработка упаковки

Недавно мы завершили очередной проект. На этот раз это было изготовление упаковки для замороженного мяса краба. Заказчиком выступала компания «Краболов» — поставщик варено-мороженного мяса камчатского краба. За время работы мы успели близко познакомится и узнать многое о крабе, местах его обитания и добычи, способах приготовления и подачи.
А как же иначе? Ведь перед нами стояла задача «с нуля» разработать упаковку для розничных сетей. Без тесной коммуникации с заказчиком и знаний о продукте сложно двигаться дальше. Первым делом нам необходимо было разработать дизайн-макет упаковки.

Графический эскиз коробки

 

Как всегда все началось с составления четкого технического задания. Цветовая гамма, характер подачи, иллюстрации, ключевые преимущества, наполнение. На этом этапе мы отсмотрели множество примеров и обсудили несколько эскизов. Заказчик организовал даже мини фокус-группу чтобы определить наиболее подходящий макет.
Далее в утвержденный макет были внесены окончательные правки. Особое внимание уделялось специальным требованиям к упаковке, наименованию продукта, штрих-коду, специальным символам и маркировке.

После чего можно было приступать непосредственно к производству картонной упаковки. Для удобства сборки коробок на производстве, классическую конструкцию с двумя клапанами было решено дополнить «трехточкой» на дне.
для надежности попадания в цвет печать проходила пантонными красками. Использование особых пара-лаков придает не только неповторимый декоративный эффект, но и несет дополнительную защитную функцию в условиях заморозки. Золотое тиснение подчеркивает статусность деликатеса, которым является королевский краб.

Получите бесплатную консультацию менеджера по производству!
Имя
Телефон
Ваше сообщение успешно отправлено.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
При отправке сообщения произошла ошибка.
Пожалуйста, повторите попытку.